Водоросли и здоровье волос

18 февраля, 2023 Posted by 4 схемы, Uncategorized, Альгинаты, Биокластер РАН, Водоросли фукус, Волосы, За Здоровьем, Здоровье волос, Натив-Корректор, НативБио, Скайлайн Риск Солюшенс 0 thoughts on “Водоросли и здоровье волос”

Как свидетельствуют российские и международные исследования, фукоидан и морские полифенолы обладают разнообразными преимуществами для роста и ухода за волосами, открывая новые возможности в области красоты и личной гигиены.

В дополнение к уже общепризнанным антиоксидантным и УФ-защитным свойствам этих двух соединений морского происхождения — факторов, которые, как известно, способствуют здоровью волос — опубликованная литература также отражает новые целевые преимущества, характерные для питания волос и создания терапевтических средств для лечения выпадения волос.

Так, в авторитетном журнале NBCI представлены  исследования ex vivo с участием культур волосяных фолликулов, где показано, что полифенолы усиливают пролиферацию клеток дермального сосочка человека на 30,3%.

Также было показано, что они удлиняли стержень человеческого волоса на 30,8% по сравнению с контрольной выборкой. При местном применении другое исследование in vitro показало, что полифенолы способствуют росту волос за счет пролиферации клеток дермального сосочка и ингибирования активности 5α-редуктазы.

Клинические исследования показали, что экстракты морских водорослей, принимаемые в качестве добавки, помогают предотвратить выпадение волос и способствуют здоровью кожи головы. Исследование на животных также показало, что смесь экстрактов морских водорослей так же эффективна для стимулирования роста волос, как и фармацевтические препараты.

Особо следует выделить фундаментальное исследование Медицинской академии Наук республики Баларусь, посвященное репаративным свойствам геля из морских водорослей фукус «Натив-Корректор» (разработка российских ученых Биокластера РАН). В исследовании показыны антибактериальные, противогрибковые,  заживляющие и восстанавливающие свойства препарата. Сегодня молекулярный гель «Натив-Корректор» используется в SPA-индустрии и санаторно-курортном комлексе России и за рубежом.

«Натив-Корректор» успокаивает кожу головы, снимает зуд и устраняет перхоть. Обеспечивает активное питание волосяной луковицы, замедляет старение волос. Способы применения:

Маска для волос: На чистую, влажную кожу головы нанести небольшое количество геля НАТИВ-Корректор, втереть, обернуть пленкой (шапочкой), закутать полотенцем (тепло), выдерживать 20-30 минут. Смыть без использования шампуня и кондиционера. Процедуру проводить 1-2 раза в неделю, в дальнейшем по необходимости.
Шампунь:  На влажные волосы нанести небольшое количество геля НАТИВ-Корректор, втирать в кожу головы 1-2 минуты, смыть.

В рамках схемы (№4) использования  молекуярного желе из фукуса в косметических целях параллельно внутрь применяется «Натив-Детокс», по 1 столовой ложке за 15—20 мин до еды, 2 раза в день, перед завтраком и ужином. Курс использования препарата — 4 нед.

На протяжении веков неофициальные данные подтверждали использование морских водорослей для улучшения здоровья кожи и волос. Но только недавно наука смогла пролить свет на механизм, с помощью которого морские водоросли приносят пользу. Исследования преимуществ фукоидана и морских полифенолов для роста и ухода за волосами продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты

Телефоны:
+7 906-715-22 11 (WA, Viber)
+7 906-717-26 86 (WA)
hq@q-rating.ru

© ТД "За Здоровьем", 2023